воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Носочек - второе рождение

Итак, дабы не откладывать в долгий ящик... Распустив начатое ранее, я взялась заново. Кстати сказать, вот вид и основные параметры пряжи для основной части носка: "ALIZE" Superwash; 75% шерсти, 25% полиамида; 210м. в 50гр. 

А вот начало резинки из ангорки (это я её так обзываю из-за мохнатости), на сам состав ом деле это "KARTOPU" Firenze Tiftik; состав 30% Tiftik, 70% Akrilik; 525м. в 100гр.
 

Резинку в этот раз буду делать немного подлиннее.

Эксперимент - вяжу носочек

Решила я немного отдохнуть и поэкспериментировать... и попробовать связать носочки! Пряжу взяла фантазийную, спицы... 
хм, со спицами выяснилось несколько проблемок, основная из которых стала длина носочных спиц для меня слишком большая, если это 20см. и больше. Крайне не удобно... Спасение пришло от фирмы PONY ))) и их носочных спиц 15см. длиной чудесно!!!
В общем вот первый результат:

Цвет пряжи показался мне немного грустноватым, и я решила разбавить его ангорковым манжетом, пяточкой и носочком. Пятка получилась выше, чем надо бы, это от отсутствия опыта...

А вот то, что получилось на модели:

Так сказать, блинчик получился как и положено первому блину комковастый, который мне пришлось распустить к сожалению... - из-за слишком маленького размера (с трудом натягивался на ножку итак небольшого размера). Сейчас всё это уже распущено, размотано по моточкам и ждет нового воплощения!

суббота, 19 ноября 2011 г.

Маленькая девочка в глубине души...


Маленькая девочка в глубине твоей души... «Солнышко»
А также зайчик, котик, птичка и радость моя.:)Твой внутренний Ребенок полон нежности, мягкости и любви. Не важно, было ли столько нежности в твоем детстве, но умения дарить тепло у тебя не отнять. В глубине твоей души живет Маленькая девочка с большим, любящим сердцем, готовая приютить, обогреть и защитить тех, кто в этом нуждается. Тебе остается лишь защитить ее саму – от наивности и излишней доверчивости. Ты – взрослая, ты сможешь.

image
Пройти тест

суббота, 12 ноября 2011 г.

Мой дракон... - какой он?

Дракон-Защитник. Это сильный и выносливый зверь, жаждущий защищать. Опекать для того, чтобы владеть безраздельно. Будьте осторожны с ним, он защитит вас от всего, но и скроет от жизни. Убить его в себе невозможно – так велика его сила. Но его можно приручить, и вам откроется настоящая ценность Свободы и Любви.